PENDULE en régule doré à décor d'un couple de paysans. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement à suspension Brocot. 32 x 32 cm. Usures, mouvement probablement à réviser. On joint un mouvement de pendule à suspension brocot et divers éléments

181