FAUTEUIL à crosses en acajou et placage d'acajou, les pieds avant en jarret et pieds sabre à l'arrière. Epoque Restauration. 93 x 60 x 47 cm. Usures, sauts de placage. On y joint une chaise basse en acajou à couverture en tapisserie au point.
149