TABLE A ECRIRE de style Louis XIII en bois naturel mouluré et sculpté, de forme rectangulaire elle ouvre par un tiroir en ceinture, les montants tournés sont réunis par une entretoise en H. Fin du XIXe siècle. 75 x 134 x 80 cm. Usures, plateau postérieur.
56