IMPORTANT BUREAU de pente à deux caissons en chêne mouluré, les côtés et l'arrière panneautés, ouvrant en façade par un abattant formant pupitre qui découvre un cabinet à tiroirs, et par trois portes en partie basse dont deux présentant des tiroirs en colonne. Il repose sur une plinthe. Travail provincial du XVIIIe siècle. 103 x 134 x 59 cm. Usures et restaurations

55