Ecole FRANCAISE du début du XXème siècle : Le joueur d'accordéon. Huile sur toile. Porte une signature non identifiée en bas à droite - J. MONE ? et daté 1911. 57 cm x 70 cm (à vue) - 73 cm x 86cm. Accidents au cadre.

69