ZECCHE ESTERE, FRANCIA FRANCESCO I (1515-1547) SCUDO D'ORO

Or, g. 3,34, 27 mm, BB/SPL D : Armoiries couronnées de fleurs de lys surmontées d'un soleil rayonnant R : Croix avec fleur de lys et F en quartiers

19