CHINE- Dignitaire en bronze patiné et doré représenté assis tenant une poire. XVIIe H. totale : 36 cm (traces de polychromie, socle en bois rouge postérieur, restauration derrière l'épaule droite) Provenance : Collection de feu monsieur M. collectée dans les années 1950 au Viet Nam Expert : Cabinet Delalande (sur photos).

465