Armoire hollandaise en noyer et placage de noyer ouvrant par deux portes comprenant chacune deux panneaux saillants octogonaux découvrant deux tiroirs, ornements de aigles dorés (rapportés). (saut de placage, restauration). H : 208 ; L : 154 ; P : 60 cm

413