Null Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIème siècle
Portrait de Marie de LAMETH
Hui…

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIème siècle Portrait de Marie de LAMETH Huile sur toile rentoilée, titrée à gauche "Marie de Lameth [...] épouse de Louis Charles prince de Courtenay, le 9 janvier 1669" H. 79 cm (à vue) HVS Restaurations, repeints Marie de Lameth (1642-1676) épousa en 1669 Louis de Courtenay (1640-1723), prince de Courtenay.

87