Poul Kjaerholm (1929-1980)
Paire de chaises PK22 et repose-pieds PK96 Structure en acier brossé, garniture de cuir marron Édition Kold Christensen, modèle créé en 1956 Dimensions des chaises 67 cm x 60 cm x 67 cm Dimensions du repose-pieds 40 cm x 63 cm x 45 cm Provenance : > Collection privée, Paris Rapport de condition : Usures au cuir