Paire de potiches couvertes XIXe siècle En faïence à décor japonisant de fleurs, oiseaux branchés, insectes et cerfs, la prise surmontée d’un chien de fo
Marquées AR sous la base H. 55 cm Provenance : > Collection de monsieur X, Paris