Extrémité de sceptre céphalomorphe Bas-Niger Bronze et cire perdue XVIIIe siècle ou avant H : 17 cm Provenance : Ex Rolin Publié dans le catalogue d'exposition Traditional African Metal Works, New York, Galerie Rolin, 1977, p. 22, n 21.
169