Timbale en argent 950 millièmes de forme tronconique posant sur un fond plat, la panse présente un cartouche aveugle ourlé de feuilles d'acanthes et rosaces s'inscrivant sur un fond guilloché de vagues, la bordure est ourlé d'une frise également guilloché de treillis. Maître orfèvre : Ladoucette & Gavard (enfoncements) Poids : 90,97 g

45