#201. Jacques BLIN (1920-1995) Pichet en céramique émaillée bleue essuyée et patinée noire à décor incisé tournant d'animaux et personnages stylisés. Signature manuscrite gravée et émaillée en creux au revers. Vers 1960. H : 16 cm
201