Null #197. Raymond CHEVALLIER (1890-1959) & LONGWY

#197. Raymond CHEVALLIER (1890-1959) & LONGWY Vase polymorphe en céramique émaillée polychrome à décor floral stylisé tournant en cloisonné sur fond craquelé écru. Cachet et signature émaillés au revers de la base, Longwy, vers 1930. H : 27 cm

197