168. DAUM NANCY Bonbonnière en verre blanc à décor peint émaillé en noir d'un paysage de rivière et décor floral peint et émaillé doré sur un fond partiellement givré. Signature peinte et émaillée dorée au revers de la base, Nancy, vers 1890. H : 8 cm - D : 13,5 cm
168