124. Maria-Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) La Bibliothèque, 1959 Sérigraphie en couleurs. Signée en bas à droite numérotée 168/ 250 (Rivière 36). Dimension : 34 x 44 cm Feuillet : 51 x 64 cm (Légèrement jaunie, quelques plis ondulés).
124