#22. Christian BERARD (1902-1949) Couple Encre signée en bas à droite avec envoi. Inscription « Cher Claude, prenez le mal en patience, votre ami, Bebe Berard ». 26 x 21 cm Femme et sphinge Pinceau et encre. 26 x 20 cm (Déchiré et reconstitué). Mélancolie Encre de Chine sur papier. Signée en bas à gauche et dédicacé à Claude, Titrée en bas à droite Au dos 24/1/49. 13 x 21 cm (Mouillures, usures, déchirures sur les bords).
22