Chaîne de giletière en or jaune 750°/°°(18K) , à maillons filigranés, ornée de 2 breloques et de 3 médailles en or jaune 750°/°°(18K). Poids brut: 16.5 g. Longueur: 38 cm. Fermoirs anneaux ressorts en or/argent. Poinçon tête d'aigle et poinçon tête d'aigle/sanglier.
264