Grande bague croisée feuillagée en or deux tons sertie de saphirs roses taillés en navettes (4.5 ct environ en tout), soulignés de petits diamants taille brillant. 7.9 g. TDD 53.5. Longueur: 2.8 cm. Poinçon tête d'aigle.

148