Bague jonc en or deux tons 750°/°°(18K), sertie d'une ligne de saphirs roses taille princesse, entre deux rangs de diamants taille brillant et de saphirs roses de chaque côté (3.20 ct de saphirs env.). 6.5 g. TDD 53. Largeur: 7.7 mm. Poinçon tête d'aigle. .

142