Importante bague rectangulaire à pans en platine, sertie d'un diamant coussin taille ancienne de 2.30/2.50 ct environ, entourage de diamants taille ancienne et demi taille. Vers 1930. 7.4 g. TDD 52 (anneau intérieur) . Longueur: 19.7 mm. Poinçon tête de chien

132