Exceptionnel collier tour de cou, rivière en or jaune 750°/°°(18K), entièrement serti de 93 diamants de couleur, naturels, taille brillant pour environ 26 carats: jaunes, oranges, roses et verts tous naturels avec certificats, Fancy, Intense et Vivid. Et calibrant de 1.04 ct à 0.07 ct environ . Il est centré d'un diamant trapèze de 1.07 ct environ, formant une bélière ouvrante pouvant soutenir un pendentif. Certificats du laboratoire IGI . 27.7 g. L: 38.5 cm. Longueur au centre 13.7 mm. Poinçon hibou

104