Bague coussin en or deux tons 750°/°°(18K) , sertie d'un diamant jaune taille radiant de 0.30 ct environ, double entourage de diamants et de diamants jaunes taille brillant. Monture sertie de diamants taille brillant sur le demi-tour (les diamants jaunes sont supposés traités). 1.8 g. TDD 54. Longueur: 8.9 mm. Poinçon tête d'aigle.
80