Anonyme - Bibliothèque Hetzel, étrennes. 1881. Imprimeur Amand Amsterdam. 59,5x43cm.Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A-, une petite restauration. Encore une fois Jules Verne est largement cité sur cette affiche, preuve du succès de l'auteur.

910