Console d’époque XIXe siècle, en placage d’acajou, dessus de marbre noir, les montants en colonne, ouvrant à un tiroir en ceinture, les pieds réunis par une tablette d’entrejambe, ornementation de bronze doré 81 x 82 x 42 cm (Eclats de placage, notamment à la base, éclats au marbre, fond de tiroir à restaurer)

248