Paire de chaises d’époque Louis XIII, en bois patiné, les dossiers à trois barrettes, garniture de tapisserie au point à motifs de feuillages H. 87 cm (usures ou manques à la garniture) Provenance : Taillemas antiquaire à Paris 7e, octobre 1973
223