Bureau baroque dit Mazarin, fin du XVIIe siècle, en noyer mouluré et patiné, et bois noirci, ouvrant à cinq tiroirs en ceinture posant sur huit pieds tourné en balustre réunis par une entretoise en H. H. 71,5 x 98 x 56 cm Provenance : Louvre des Antiquaires, 1982
222