Ensemble comprenant : Fauteuil époque Louis XV, estampille de JB Lelarge, en bois mouluré et sculpté, à décor floral, reposant sur quatre pieds galbés, garniture de velours gaufré polychrome ; renforts et restaurations 112 x 75 x 75 cm environ Et un fauteuil d’époque Louis XV pouvant former paire 114,5 x 80 x 63 cm environ (Renforts, traces de vers, usures à celui-ci)
214