LOUSTAL La passion des mots Encre et aquarelle sur papier signé sur le bord en bas à droite Environ 38 x 25,7 cm hors marge (Rousseurs dans la marge) Illustration pour le calendrier 1987 du Petit Robert, mois de juillet-août sur le thème « La passion des mots »
155