Null CHINE

CHINE Grand plat rond à décor des armoires de la ville d'UYTRECHT, au centre dans un entablement agrémenté d'un Chinois et d'une Chinoise en statue debout de part et d'autre. Sur la chute, quadrillés bleus et six réserves de poisson. Sur l'aile quadrillés bleus agrémentés de trois réserves animées et trois réserves à fleurs de prunus. XIXe siècle Diam. 44 cm Fêlures (une jusqu'à l'aile) et chocs au fond.

69