Pierre Bonnard (1867-1947) - L'Estampe et l'Affiche, revue d'art. 1897. 83x60cm. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition B, restaurations dans les marges et les coins inférieurs, petites traces de déchirures marginales. Références: «Le peintre et l'affiche», Musée de l'affiche et de la publicité à Paris. 1988. p.39. «Affichomanie, collectionneurs d'affiches, affiches de collections». Musées de l'affiche de Paris. 1980. n°45.

537