Jean de Paleolugu dit Pal (1855-1942) - Le journal, tous les jours au moins 6 pages. Circa 1900. Imprimeur Chardin. 162x113cm. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A- plis, petits manques et quelques traces de déchirures. La bulle du crieur est rapportée, sans doute à cause d'une erreur d'impression car nous pouvons observer par transparence le texte d'origine.

496