Vase de forme ovoïde à large pavillon ondulant en céramique laquée à l'imitation des laques du Japon à décor de volatiles. Travail dans le goût de l'ESCALIER de CRISTAL. Vers 1870 (éclats et usures). Hauteur : 54,5 cm

198