Pendule portique marbre blanc et bronze ciselé rt doré. Le cadran par BARJAC à Rouen, surmonté d'un vase et guirlande florale. Début du XIXe siècle (accidents et manques). Hauteur : 52,5 cm - Largeur : 35 cm - Profondeur : 11 cm
189