Encrier à trois compartiments et deux porte-plume en bronze ciselé et doré à décor de frise de palmettes stylisées. Repose sur une base en marbre jaune de Sienne ? XIXe siècle. Hauteur : 10 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 15 cm

166