Ensemble de deux petits plats et d'un grand plat en argent 1er titre, à contours moulurés et ciselés de godrons tors, d'enroulements d'acanthe et de coquilles. Orfèvre Augustin GANDAIS. Travail parisien du milieu du XIXe siècle. Diamètre des petits plats : 28,5 cm Diamètre du grand plat : 33 cm Poids : 2 503,6 g

94