Lot sur l'épopée napoléonienne : Deux statuettes de Napoléon debout en bronze reposant sur des socles. Hauteurs : 25,5 et 22 cm On joint deux bustes de Napoléon, l'un en bronze à patine verte reposant sur une colonne blanche (usures). Hauteurs : 20 et 18 cm

68