EUGÈNE MARIOTON, d'après Le poète

EUGÈNE MARIOTON, d'après

Le poète Bronze à patine brune, signé E. Marioton et titré sur la terrasse. Hauteur : 21 cm On joint un buste de femme à l'antique en bronze à patine médaille. Repose sur un socle de marbre (usures). Hauteur : 17 cm

66

EUGÈNE MARIOTON, d'après