Le poète
Bronze à patine brune, signé E. Marioton et titré sur la terrasse.
Hauteur : 21 cm
On joint un buste de femme à l'antique en bronze à patine médaille.
Repose sur un socle de marbre (usures).
Hauteur : 17 cm