Quatre boîtes à bijoux en argent, Angleterre, Birmingham, début du 20e siècle Poids brut kg 1,820 (y compris les inserts non argentés) une avec intérieur en velours et motifs floraux gravés (10,00x17,00 cm), une octogonale avec couvercle lisse et bordure en relief (11,50x6,00 cm), une rectangulaire avec fleurs en relief et intérieur en soie bleue ( 6,00x10,00x6,50 cm), une de bureau avec tiroir (12,00x17,00x11,00 cm).
154