Null Set de couverts en argent, Italie, 20e siècle

Poids brut 7,758 kg (poids e…

Set de couverts en argent, Italie, 20e siècle Poids brut 7,758 kg (poids estimé net des lames et inserts non argentés kg 5,900) composée de 114 pièces : 6 couteaux, 12 fourchettes, 12 couteaux à fruits, 12 fourchettes à fruits, 6 couteaux à poisson, 6 fourchettes à poisson, 6 cuillères à soupe, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à fruits, 12 cuillères à café, 18 couverts.

93