Huit objets et un plateau en argent, Angleterre, Londres, Birmingham, début du XXe siècle Poids brut kg 4,500 (y compris les inserts non argentés) composé d'un plateau ovale à deux anses à bord ondulé reposant sur quatre pieds (40x40 cm), d'une boîte porte-cartes à pont avec tiroir et intérieur en bois, d'une gourde à décor en relief, de deux boîtes rondes, d'un pot cylindrique, d'un encrier avec cristal, d'un étui à cigarettes et d'une soucoupe rectangulaire à décor de scène de taverne.

85