Daisho, Wakizashi, Original Japanese Blade Daisho

Wakizashi non signé Mumei…

Daisho, Wakizashi, Original Japanese Blade

Daisho Wakizashi non signé Mumei Nagasa 47.0cm Sori 1.1cm Trou 1 [Période Jidai]ère Muromachi 16e siècle [Jigane] Itame-hada [Hamon] Suguha avec KoAhi Wakizashi signé Ietsugu Nagasa 57.8cm Sori 1.6cm Trou 1 [Période Jidai]ère Muromachi 16e siècle [Jigane] Itame-hada [Hamon] Suguha avec Kinsuji, Sunanagashi Ref : JG012436