Null Grand Turkmen décor Boukhara milieu XXème siècle.
Velours de laine sur fon…

Grand Turkmen décor Boukhara milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Bon état général Champ grenat à décor de semis de mosaïques de caissons incrustés de guhls à tarentules ornées de flèches de chasseur en forme de diamants stylisés. Triple bordure dont la principale parme à semis de fleurs étoilées multicolores. 290 x 170 cm

74