Grand Turkmen décor Boukhara milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Bon état général Champ grenat à décor de semis de mosaïques de caissons incrustés de guhls à tarentules ornées de flèches de chasseur en forme de diamants stylisés. Triple bordure dont la principale parme à semis de fleurs étoilées multicolores. 290 x 170 cm
74