Null Fin Veramine (Iran, région de Téhéran) vers 1970, époque du Shah.
Velours …

Fin Veramine (Iran, région de Téhéran) vers 1970, époque du Shah. Velours de laine d’agneau soyeuse sur fondations en coton. Belle laine. Bon état général Remarquable finesse. Beau graphisme. Champ prune à décor mina khani : à mosaïques de bulbes floraux finement dessinés. Triple bordure dont la principale bleu nuit à semis de bulbes floraux. 155 x 110 cm

65