Un Koula (Anatolie centrale, Turquie) Fin XVIIIème-Début XIXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Usures et oxydations naturelles. À mihrab stylisé sur champ parme. Bordure vert bronze stylisée incrustée de feuilles de chêne et feuillages stylisés. 190 x 107 cm
40