Null Hamadan. Iran, Milieu XXème siècle.

Hamadan. Iran, Milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Oxydations et usures naturelles. Lisières usagées. Champ cerise à médaillon central géométrique bleu nuit en forme de flèche de chasseur. Triple bordure dont la principale vert céladon incrustée de feuilles de chêne multicolores. 194 x 120 cm

16