Konya. Turquie, Fin XIXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Oxydations et usures naturelles. Champ vert olive à mihrab stylisé orangé. Bordure lilas à tarentules stylisées en polychromie. 132 x 87 cm
15