Null Bidjar. Iran, Début XXème siècle.
Champ ivoire à décor Hérati.
Velours de …

Bidjar. Iran, Début XXème siècle. Champ ivoire à décor Hérati. Velours de laine sur fondations en coton. Bordure rubis à entrelacs de bulbes floraux stylisés. 86 x 73 cm

11