Null Grand Kilim Soumak. Tunisie, Milieu XXème siècle.
Travail à l’aiguille, tec…

Grand Kilim Soumak. Tunisie, Milieu XXème siècle. Travail à l’aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton. Tâche. Champ ivoire à décor géométrique. 345 x 250 cm